Los 257

Rühm, Gerhard

Schätzpreis:

600 € - 900 €

Zuschlagspreis:

1.700 €

Wien, 1930
30 x 53,5 cm, o. R.
"Zwei Klavierstücke für die linke Hand allein", 1976. Bleistift auf Notenpapier, beidseitig ausgeführt. In Bleistift rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Galerie "Gelbe Musik", Berlin.
Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart, dort 1982 erworben.